BFS Truck-­Management

MOVING SOLUTIONS

Europaweit flexible Miet-, Finanzierungs- und Service-Konzepte.

BFS Truck-Management ist Ihr Partner für grenzenlose Mobilität. Profitieren Sie von mehr als 1.200 verfügbaren Neu- und Gebrauchtfahrzeugen, innovativen Miet-, An- und Verkaufskonzepten und europaweit über 90 MAN-Werkstätten. Verlassen Sie sich auf unsere Mobilitätsgarantie, die Ihr Fahrzeug innerhalb von drei Stunden zurück auf die Straße bringt. Sichern Sie sich den Luxus einer sicheren Transportplanung mit klarer Fuhrparkkalkulation zu konkurrenzlos flexiblen Konditionen.

Unsere Services und Leistungen

BFS bietet einen umfassenden Mietpool an MAN-Nutzfahrzeugen sowohl für die Kurzzeit- wie die Langzeitmiete. Der Mietpool besteht aus Standard-, Kommunal- und Spezialfahrzeugen. 

Zu den Serviceleistungen gehören

Ansprechpartner

Leiter Vermietung
Peter Hannwacker
Tel. +49 (0) 7904 / 94290-50 Fax. +49 (0) 7904 / 94290-59 peter.hannwacker@bfs.tv
Vermietung
Christian Bader ist Ihr Ansprechpartner für Mietanfragen!
Christian Bader
Tel. +49 (0) 7904 / 94290-64 Fax. +49 (0) 7904 / 94290-59 christian.bader@bfs.tv
Vertrieb Süd-Ost
Andreas Boos ihr Ansprechpartner bei Mietanfragen in Garmisch
Andreas Boos
Tel. +49 (0) 8821 / 943970-0 Fax. + 49 (0) 7904 / 94290-59 andreas.boos@bfs.tv
Key Account
Anita Mayer
Tel. +49 (0) 7904 / 94290-63 Fax. +49 (0) 7904 / 94290-59 anita.mayer@bfs.tv
Vermietung
Regina May
Tel. +49 (0) 7904 / 94290-56 Fax. +49 (0) 7904 / 94290-59 regina.may@bfs.tv
Vermietung / Technischer Support
Stefan Schweiger
Tel. +49 (0) 8821 / 943970-0 Fax. + 49 (0) 7904 / 94290-59 stefan.schweiger@bfs.tv